9 Февраля 2021
Очень важно вовремя менять моторное масло!
В следствии работы двигателя в масле накапливаются продукты износа, масло стареет и теряет свои свойства, поэтому несвоевременная замена масла может привести к повышенному износу или полностью повредить двигатель.
Интервал замены масла регламентирует завод изготовитель. В большинстве современных автомобилей водителю о замене масла напомнит бортовой компьютер. Например, в автомобилях марки BMW расчет прогноза по замене масла производится блоком управления мотора на основе многих факторов, таких как нагрузка на двигатель, внешние погодные условия, качество топлива и др. Поэтому интервал по замене масла может меняться в больших диапазонах.
В нашем сервисе используются качественные, оригинальные расходные материалы, а наши высококвалифицированные специалисты всегда с удовольствием выполнят работу по замене масла качественно и в срок. Кроме этого, используя данные, которые хранятся в ключе Вашего BMW или MINI, мы определим и выполним строго требуемые регламентом работы по техническому обслуживанию. А если Ваш автомобиль почему-то перестал корректно рассчитывать срок замены масла, бывает он становится слишком маленьким, или наоборот, слишком большим, то мы сможем устранить и этот сбой, вернув значение интервала на рекомендованное заводом изготовителем